Horarios de la 2ª jornada de la Liga Vasca GOALBALL FVDA 2016

Hola a todos,

Os dejamos los horarios de la 2ª jornada de la liga vasca de goalball que se celebrará este próximo fin de semana en el Centro de Actividad Física Adaptada “Almudena Cid” en Vitoria-Gasteiz.

*El equipo de Itxaropena Femenino se retira de la competición, solicitando disputar un amistoso a nivel con Hamaika Bilbao.
Los puntos obtenidos por los enfrentamientos previos con Itxaropena Femenino se mantienen y los puntos a obtener en los enfrentamientos pendientes se asignan automáticamente como incomparecencia, es decir, 3 puntos por victoria y resultado 3-0.

JORNADA 2 – 11/06/2016

HORA PARTIDO Y RESULTADO
ANULADO* ITX F 0 – NAVARRA 3
9:30 LRJ – IK F
10:20 ITX M – NAVARRA
ANULADO* HAMAIKA 3 – ITX F 0
11:10 IK M – IK F
12:00 HAMAIKA – ITX F (amistoso)
12:50 LRJ – ITX M
13:40 NAVARRA – HAMAIKA
14:30 IK F – ITX M
ANULADO* ITX F 0 – IK M 3
ANULADO* LRJ 3 – ITX F 0

Resultados de la 1ª jornada de la Liga Vasca GOALBALL FVDA 2016

Hola a todos,

Os dejamos los resultados de la 1ª jornada de la liga vasca de goalball, que se ha celebrado este pasado fin de semana en el Centro de Actividad Física Adaptada “Almudena Cid” en Vitoria-Gasteiz, así como la clasificación tras esta jornada.

JORNADA 1 – 19/03/2016

HORA PARTIDO Y RESULTADO
9:00 HAMAIKA 1 – ITX M 4
9:50 IK M 9 – NAVARRA 8
10:40 IK F 10 – ITX F 0
11:30 LRJ 7 – HAMAIKA 8
12:20 ITX F 0 – ITX M 10
13:10 NAVARRA 2 – IK F 7
14:00 HAMAIKA 4 – IK M 8
16:00 IK M 7 – ITX M 11
16:50 LRJ 11 – NAVARRA 4
17:40 IK F 4 – HAMAIKA 3
18:30 LRJ 13 – IK M 17

CLASIFICACIONES JORNADA 1:

Posición Partidos Jugados GF GC GA Total
1. ITXAROPENA M 3 25 8 +17 9
2. IK F 3 21 5 +16 9
3. IK M 4 41 36 +5 9
4. LA RIOJA 3 31 29 +2 3
5. HAMAIKA 4 16 23 –7 3
6. NAVARRA 3 14 27 –13 0
7. ITXAROPENA F 2 0 20 –20 0

1ª Jornada de primera y segunda división femenina

Tras una semana de descanso goalbalero, continuamos con el ritmo y venimos con la 1ª Jornada de 1ª División Femenina y, a la vez, la 1ª Jornada de 2ª División Femenina.

Cuándo: Sábado 13 y Domingo 14, Febrero 2016

Dónde: CRE ONCE Madrid (Av. Dr García Tapias, 210 | Moratalaz)

Sábado 13

Enlace a la retransmisión del sábado

HORA PISTA 1 PISTA 2
16:00 +IDEAS MADRID 0-ARAGÓN 8 TETUÁN 1-VALENCIA 2
16:40 GIPUZKOA 5-Montesinos MURCIA 0 MORATALAZ 6 -CANARIAS CLUDEÓN 3
17:20 ARAGÓN 10 -VALENCIA 0 ITXAROPENA 5-SEVILLA 10
18:00 TETUÁN 3-GIPUZKOA 7 CATALUÑA 2-MORATALAZ 11
18:40 Montesinos MURCIA 5-+IDEAS MADRID 8 CANARIAS CLUDEÓN 14-ITXAROPENA 4
19:20 GIPUZKOA 4-VALENCIA 1 SEVILLA 7-CATALUÑA 5
20:00 TETUÁN 8-+IDEAS MADRID 5 Montesinos MURCIA 0-ARAGÓN 10

Domingo 14

Enlace a la retransmisión del domingo

HORA PISTA 1 PISTA 2
09:30 VALENCIA 8-Montesinos MURCIA 6 CATALUÑA 2-CANARIAS CLUDEÓN 4
10:10 +IDEAS MADRID 1-GIPUZKOA 8 SEVILLA 4-MORATALAZ 2
10:50 TETUÁN 15-Montesinos MURCIA 5 ITXAROPENA 5-CATALUÑA 11
11:30 ARAGÓN 1-GIPUZKOA 0 CANARIAS CLUDEÓN 3-SEVILLA 3
12:10 VALENCIA 4-+IDEAS MADRID 4 MORATALAZ 13-ITXAROPENA 3
12:50 TETUÁN 2-ARAGÓN 9

Clasificación de 1ª división tras la 1ª jornada

  1. ARAGON 15
  2. GIPUZKOA 12
  3. VALENCIA 7
  4. TETUAN 6
  5. +IDEAS MADRID 4
  6. MONTESINOS MURCIA 0

Clasificación de 2ª división tras la 1ª jornada

  1. SEVILLA – 10
  2. MORATALAZ – 9
  3. CANARIAS CLUDEON – 7
  4. CATALUÑA – 3
  5. ITXAROPENA – 0